এএফসি চ্যালেঞ্জ লিগের শুরুতেই আত্মঘাতী গোলে বসুন্ধরা কিংসকে হারতে হলো লেবাননের নেজমেহর কাছে।
ডিফেন্ডিংয়ে সাদ উদ্দিন আগেও জাতীয় দলকে ডুবিয়েছেন এর আগে। আজও তার ভুলেই ১-০ গোলে হারতে হয়েছে কিংসকে।
থিম্পুর চাংলিমিথাং স্টেডিয়ামে গোলশূন্য প্রথমার্ধের পর ৪৯ মিনিটে বক্সের বাইরে ফ্রি কিক পায় নেজমেহ। কোরানি হাসানের শটে পেছনের ফরোয়ার্ডকে মাথা ছোঁয়াতে না দিয়ে হেডে নিজেই ক্লিয়ার করতে চেয়েছিলেন সাদ। সেই বল আনিসুর রহমান জিকোকে হতভম্ব করে দিয়ে জড়ায় জালে।
ম্যাচের শুরু থেকে নেজমেহ প্রাধান্য নিয়ে খেললেও সুযোগ তৈরি করেছিল কিংসও। তার আগে গোলকিপার আনিসুর রহমান নেজমেহর বিলাল সাব্বাগের শট ফিরিয়ে দেন শুরুতেই।
এরপর ফয়সাল আহমেদ সুযোগ পান কিংসকে এগিয়ে দেওয়ার। কিন্তু তার শট গোললাইন থেকে ফিরিয়েছেন নেজমেহ ডিফেন্ডার। থ্রো ইনের পর বক্সের বাম দিকে একেবারে ফাঁকায় বল পেয়ে গিয়েছিলেন ফয়সাল। কিন্তু গোললাইনে দাঁড়িয়ে যাওয়া ডিফেন্ডারদের লাইন পেরোতে পারেনি তার শট।
দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতে জোনাথন ফার্নান্দেজের শট বেরিয়ে যায় পোস্ট ঘেষে। পিছিয়ে পড়ার পর ভ্যালেরি গ্রাইশিনের শটও লক্ষ্যভ্রষ্ট। ৮০ মিনিটের পর মিগেল ফিগেইরা নামলে খেলায় আরও ধার বেড়েছিল কিংসের। কিন্তু সমতা ফেরানোর গোলটাই পাওয়া হয়নি ভ্যালেরিও তিতার দলের।
থিম্পুতে গ্রুপের অন্য দুই দলের খেলা এদিন ড্র হয়েছে। অস্কার ব্রুজনের ইস্টবেঙ্গলকে ২-২ গোলে রুখে দিয়েছে পারো এফসি। কিংস ২৯ অক্টোবর পরের ম্যাচে মুখোমুখি হবে ইস্টবেঙ্গলের। যেখানে ডাগ আউটে থাকবেন তাদের সাবেক কোচ ব্রুজন।