X
সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫
১৫ বৈশাখ ১৪৩২

বিমানের ফ্লাইটে ‘বোমা হামলার হুমকি’: অবশেষে থানায় জিডি

ইমরান আলী
২৭ জানুয়ারি ২০২৫, ১৪:২০আপডেট : ২৭ জানুয়ারি ২০২৫, ১৪:২০

ইতালির রোম থেকে ঢাকার হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আসা বিমান বাংলাদেশের একটি ফ্লাইটে ‘বোমা হামলার হুমকি’ এবং বিমানবন্দরের অভ্যন্তরে বোমা রাখার ভুয়া বার্তার ঘটনায় বিমানবন্দর থানায় পৃথক দুটি জিডি করা হয়েছে। রবিবার (২৫ জানুয়ারি) রাতে এ দুটি জিডি করে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ। 

বিমানবন্দরে কর্মরত এভিয়েশন সিকিউরিটি ফোর্সের (এভসেক) সহকারী পুলিশ সুপার শরিফুল ইসলাম এ দুটি জিডি করেন। তিনিই বাংলা ট্রিবিউনকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

শরিফুল ইসলাম বলেন, ‘আমরা রবিবার বিকাল সাড়ে ৪টার দিকে জিডি করি।’

বিমানবন্দরের অভ্যন্তরে বোমা রাখার ঘটনায় দায়ের করা জিডির তদন্ত কর্মকর্তা বিমানবন্দর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) খায়রুল বাসার বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ‘এ ধরনের জিডি হয়েছে। তদন্তভার দেওয়া হয়েছে আমাকে। এটি যেহেতু একটি চাঞ্চল্যকর ঘটনা সেহেতু এর গুরুত্ব অনেক বেশি। প্রযুক্তির সর্বোচ্চ ব্যবহার করে কারা এই হুমকি দিচ্ছে, সেটি চিহ্নিত করতে আমি চেষ্টা চালিয়ে যাবো।’

বোমা হামলার হুমকির ঘটনায় দায়ের করা জিডির কর্মকর্তা এসআই জাহাঙ্গীর আলম বাংলা ট্রিবিউনকে বলেন, ‘এ ঘটনা উদঘাটনে ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের পরামর্শে প্রয়োজনীয় তথ্য প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞ এবং আমাদের অন্যান্য ইউনিটের সহায়তা নেবো। কারা এ ধরনের ঘটনা ঘটাচ্ছে তাদের চিহ্নিত করতে আমি সর্বোচ্চ চেষ্টা করবো।’

জানা গেছে, গত ২২ জানুয়ারি রোম থেকে আসা বাংলাদেশ বিমানের একটি ফ্লাইট (বিজি ৩৫৬) বোমা রাখার হুমকির বার্তা আসে এপিবিএনের ডিউটি অফিসারের নম্বরে। পাকিস্তানের নম্বর থেকে আসা বার্তার পরপরই এটি বেবিচকের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের জানানো হয়। পরে আড়াইশো যাত্রী এবং ১৩ ক্রু নিয়ে ফ্লাইটটি নিরাপদে অবতরণ করে। এরপর বিমান বাহিনীর কুইক রেসপঞ্জ ফোর্স, বোমা বিশেষজ্ঞ টিম, এপিবিএনর কুইক রেসপঞ্জ টিম, ডগ স্কোয়াড, ডিএমপির স্পেশাল ফোর্সের সদস্যরা ব্যাপক তল্লাশি চালায়। কিন্তু কোনকিছুর অস্তিত্ব পান না। এই রেশ কাটতে না কাটতে মালয়েশিয়ার একটি নম্বর থেকে বিমানবন্দরের অভ্যন্তরে বোমা রাখা আছে এমন বার্তা আসে। এই বার্তা পাওয়ার পরপরই বিমানবন্দরের নিরাপত্তা বাড়িয়ে দেওয়া হয়। কোনায় কোনায় চালানো হয় তল্লাশি। তবে এবারও কোনকিছুর অস্তিত্ব পান না আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা।

এই দুই ঘটনায় বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ আইনি ব্যবস্থা না নেওয়ায় বাংলা ট্রিবিউন সংবাদ প্রকাশ করে। এর পরপরই গতকাল বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ আইনি ব্যবস্থা হিসেবে থানায় জিডি করলো।

আরও পড়ুন...

বিমানের ফ্লাইটে ‘বোমা হামলার হুমকি’, শাহজালালে নিরাপত্তা জোরদার

বিস্ফোরক থাকার ভুয়া বার্তা নিয়ে তোলপাড়: নেওয়া হয়নি আইনি ব্যবস্থা

 
/আরকে/
সম্পর্কিত
নতুন অধ্যায়ের সূচনা: সিলেট থেকে কার্গো ফ্লাইট চালু
হজ ফ্লাইট পরিচালনায় প্রস্তুতি নিয়েছে বিমান, থাকছেন ১ হাজার কর্মী
সিলেট মেট্রোপলিটন ও চাঁদপুরে অনলাইনে সব ধরনের জিডি সেবা চালু 
সর্বশেষ খবর
'আর্চারি একটি পরিবার, সবাই মিলে কাজ করবো'
'আর্চারি একটি পরিবার, সবাই মিলে কাজ করবো'
যশোরে বজ্রাঘাতে কৃষকের মৃত্যু
যশোরে বজ্রাঘাতে কৃষকের মৃত্যু
ভোলায় ব‌াস ধর্মঘট প্রত‌্যাহার
ভোলায় ব‌াস ধর্মঘট প্রত‌্যাহার
যাত্রাবাড়ীতে পুলিশ সদস্যের মরদেহ উদ্ধার
যাত্রাবাড়ীতে পুলিশ সদস্যের মরদেহ উদ্ধার
সর্বাধিক পঠিত
রিজার্ভ আরও বাড়লো
রিজার্ভ আরও বাড়লো
শেখ হাসিনাকে ‘চুপ’ রাখতে পারবেন না বলে জানিয়েছেন মোদি: আল জাজিরাকে ড. ইউনূস
শেখ হাসিনাকে ‘চুপ’ রাখতে পারবেন না বলে জানিয়েছেন মোদি: আল জাজিরাকে ড. ইউনূস
‘আমার স্বামীর কোনও দোষ নাই, শুধু আ.লীগ করে বলে মাইরা ফেলাইছে’
‘আমার স্বামীর কোনও দোষ নাই, শুধু আ.লীগ করে বলে মাইরা ফেলাইছে’
ইউআইইউ বন্ধ ঘোষণা
ইউআইইউ বন্ধ ঘোষণা
প্রশাসনে অস্থিরতা কাটছেই না, বাড়ছে ক্ষোভ-অসন্তোষ
প্রশাসনে অস্থিরতা কাটছেই না, বাড়ছে ক্ষোভ-অসন্তোষ