X
শুক্রবার, ২৫ এপ্রিল ২০২৫
১২ বৈশাখ ১৪৩২

সাবেক প্রতিমন্ত্রীর সেই ‘বড় ভাই’ আটক

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধি
০৭ মার্চ ২০২৫, ১৮:৫৫আপডেট : ০৭ মার্চ ২০২৫, ১৮:৫৫

নানা অভিযোগে অভিযুক্ত ও সমালোচিত কুড়িগ্রামের রৌমারী উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক ধর্মবিষয়ক সম্পাদক সুরুজ্জামাল মিয়াকে আটক করেছে পুলিশ। শুক্রবার (৭ মার্চ) বিকালে উপজেলার যাদুরচর ইউনিয়নের কর্তিমারী বাজার থেকে তাকে আটক করা হয়।

রৌমারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) লুৎফর রহমান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

আটক সুরুজ্জামাল মিয়া উপজেলার যাদুরচর ইউনিয়নের ধনারচর চরেরগ্রামের মৃত পনির উদ্দিনের ছেলে। তিনি রৌমারী উপজেলা আওয়ামী লীগের সাবেক ধর্মবিষয়ক সম্পাদক ও যাদুরচর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের ৪ নম্বর ওয়ার্ড সভাপতি।

নিজেকে কুড়িগ্রাম-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী জাকির হোসেনের ‘বড় ভাই’ পরিচয় দিতেন। প্রতিমন্ত্রীর ঘনিষ্ঠজন হিসেবে এই পরিচয়ের প্রভাব খাটিয়ে তিনি উপজেলায় নানা অপকর্মে নেতৃত্ব দিতেন বলে অভিযোগ রয়েছে।

আওয়ামী লীগ নেতা সুরুজ্জামাল মিয়া পেশায় ‘স’ মিল মিস্ত্রি ছিলেন। ২০০৯ সালের নির্বাচনে কুড়িগ্রাম-৪ আসনে জাকির হোসেন এমপি নির্বাচিত হওয়ার পর থেকে সুরুজ্জামালের ‘উত্থান’ শুরু হয়।

ব্রহ্মপুত্র ও জিঞ্জিরাম নদীবিধৌত রৌমারী উপজেলার বাসিন্দা আওয়ামী লীগের এই নেতা আজাহার মণ্ডল নামে এক নৌকার মাঝিকে অপহরণ ও গুম মামলার চার্জশিটভুক্ত আসামি। এ ছাড়াও ২০১৮ সালের নির্বাচনের পরদিন তার নেতৃত্বে স্থানীয় বিএনপি সমর্থক আবুল কাশেমের বাড়িতে ভাঙচুর চালিয়ে দুটি গরু লুট করে ভূরিভোজ করা হয় বলে অভিযোগ রয়েছে।

এ ছাড়াও বেপরোয়া এই আওয়ামী লীগ নেতার বিরুদ্ধে উপজেলার যাদুরচর ইউনিয়নের কর্তিমারী বাজারে সরকারি জায়গা দখল করে অবৈধ স্থাপনা নির্মাণ, নদীতে ড্রেজার বসিয়ে অবৈধ বালু ব্যবসা নিয়ন্ত্রণ, ট্রাফিক পুলিশকে লাঞ্ছিত করে চাকরি খাওয়ার হুমকি প্রদান, প্রাইমারি স্কুলে চাকরি দেওয়ার নামে প্রার্থীদের কাছে টাকা গ্রহণ, অবৈধ ড্রেজার উচ্ছেদে যাওয়া ভ্রাম্যমাণ আদালতের ওপর হামলাসহ মাদক ব্যবসায়ীদের পৃষ্ঠপোষকতার অভিযোগ রয়েছে।

ওসি লুৎফর রহমান বলেন, ‘সুরুজ্জামালকে আটক করে থানায় নেওয়া হয়েছে। তার বিরুদ্ধে বেশ কয়েকটি অভিযোগ রয়েছে। যাচাই-বাছাই শেষে আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

/কেএইচটি/
সম্পর্কিত
যৌথ অভিযানে কুলাউড়ার সাবেক চেয়ারম্যান গ্রেফতার
রাস্তায় নারীদের উত্ত্যক্তের ভিডিও ভাইরাল, অভিযুক্ত দুজন আটক
অপারেশন ডেভিল হান্ট: রূপগঞ্জে যুব মহিলা লীগ নেত্রী গ্রেফতার
সর্বশেষ খবর
ব্রাহ্মণবাড়িয়া সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে যুবক আহত
ব্রাহ্মণবাড়িয়া সীমান্তে বিএসএফের গুলিতে যুবক আহত
সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় আ.লীগের উপকমিটির সদস্য রিমান্ডে 
সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় আ.লীগের উপকমিটির সদস্য রিমান্ডে 
বিশেষ অভিযানে সারা দেশে গ্রেফতার ১৬৪২
বিশেষ অভিযানে সারা দেশে গ্রেফতার ১৬৪২
তেজগাঁওয়ে বোবা রফিক হত্যা: প্রধান আসামি ১২ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেফতার
তেজগাঁওয়ে বোবা রফিক হত্যা: প্রধান আসামি ১২ ঘণ্টার মধ্যে গ্রেফতার
সর্বাধিক পঠিত
সাবেক রাষ্ট্রপতি হামিদের জামাতাকে অবসরে পাঠালো সরকার
সাবেক রাষ্ট্রপতি হামিদের জামাতাকে অবসরে পাঠালো সরকার
ডা. জাহাঙ্গীর কবির-তাসনিম জারার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে নোটিশ
ডা. জাহাঙ্গীর কবির-তাসনিম জারার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নিতে নোটিশ
নতুন দলের নাম ইস্যুতে ইলিয়াস কাঞ্চনকে আইনি নোটিশ
নতুন দলের নাম ইস্যুতে ইলিয়াস কাঞ্চনকে আইনি নোটিশ
ইসলামের বিরুদ্ধে অবস্থান নিলে প্রধান উপদেষ্টাকেও ডাস্টবিনে ছুড়তে দেরি হবে না
ফেনীতে মামুনুল হকইসলামের বিরুদ্ধে অবস্থান নিলে প্রধান উপদেষ্টাকেও ডাস্টবিনে ছুড়তে দেরি হবে না
রেমিট্যান্সের টাকায় দেনা শোধ, প্রবাসীদের কৃতজ্ঞতা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা 
রেমিট্যান্সের টাকায় দেনা শোধ, প্রবাসীদের কৃতজ্ঞতা জানালেন প্রধান উপদেষ্টা