বগুড়ায় অজ্ঞাতনামা এক ব্যক্তির (৬০) মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার (৫ ডিসেম্বর) দুপুরে পুলিশ শহরের রেলস্টেশনের সামনে থেকে তার লাশ উদ্ধার করে।
পিবিআই বিশেষজ্ঞরা ফিঙ্গারপ্রিন্ট নিয়েও নিহতের পরিচয় শনাক্ত করতে পারেনি। পরে লাশটি দাফনের জন্য আঞ্জুমান মফিদুল ইসলামকে দেওয়া হয়েছে। স্টেডিয়াম ফাঁড়ির ইনচার্জ (পরিদর্শক) আবু সিদ্দিক এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, অজ্ঞাত ভবঘুরে ওই ব্যক্তি দীর্ঘদিন ধরে বগুড়া রেলওয়ে স্টেশনে ভিক্ষা করে জীবিকা নির্বাহ করতেন। রাতে প্ল্যাটফর্ম, ওভারব্রিজ ও আশপাশে ঘুমাতেন। গত কয়েক দিন ধরে অসুস্থ ছিলেন। মঙ্গলবার বেলা ১২টার দিকে রেলস্টেশনের সামনে তার মরদেহ পড়ে থাকতে দেখা যায়। পরে স্টেডিয়াম পুলিশ ফাঁড়ির সদস্যরা সেখানে আসে। পরিচয় শনাক্তের জন্য পিবিআই সদস্যদের খবর দেওয়া হয়। তারা ফিঙ্গারপ্রিন্ট নিলেও তার এনআইডি পাওয়া যায়নি।
স্টেডিয়াম ফাঁড়ির ইনচার্জ (পরিদর্শক) আবু সিদ্দিক বলেন, ‘মৃতের শরীরে আঘাতের কোনও চিহ্ন নেই। তিনি স্টেশন এলাকায় ভিক্ষা করতেন। এ ছাড়া বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত ছিলেন। বিকাল পর্যন্ত পরিচয় না পাওয়ায় লাশটি দাফনের জন্য আঞ্জুমান মফিদুল ইসলামের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।’