জাতীয় সংসদ নির্বাচনের পোস্টার-ব্যানার অপসারণ শুরু করেছে রাজশাহী সিটি করপোরেশন (রাসিক)। বুধবার সকাল থেকে সিটি করপোরেশনের পরিচ্ছন্নকর্মীরা এ অপসারণ শুরু করেছে।
একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন শেষ হওয়ার পরও রাজশাহী নগরী ঢেকে আছে ব্যানারে-পোস্টারে। রীতিমতো যেন পোস্টারের নগরী। তাই নগরীর সৌর্ন্দয্য ফেরাতে বুধবার থেকে মাঠে নেমেছে রাসিকের কর্মচারীরা।
নগরীর বিভিন্ন এলাকা ঘুরে দেখা গেছে, রাজশাহীর অলি-গলি থেকে শুরু করে ফুটওভারব্রিজ, বিদ্যুতের খুঁটি, বাসা-বাড়ির দেয়ালসহ সবখানেই ছেয়ে আছে পোস্টার আর ব্যানারে।
নগরীর টিকাপাড়া এলাকার বাসিন্দা চাকরিজীবী ইমরান সরকার বলেন, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন শেষ হয়ে গেছে। কিন্তু পুরো রাজশাহীজুড়ে এখনও রয়ে গেছে নির্বাচনি পোস্টার। এমন কোনও অলিগলি নেই যেখানে নির্বাচনে অংশ নেওয়া প্রার্থীদের পোস্টার নেই। এতে সৌন্দর্য নস্ট হচ্ছে। তাই সিটি করপোরেশনের উচিত এগুলো অপসারণ করে শহরের স্বাভাবিক সৌন্দর্য ফিরিয়ে আনা।
পোস্টার অপসারণের কাজে অংশ নেওয়া রাজশাহী সিটি করপোরেশনের পরিচ্ছন্নতা কর্মী রাজিব আহম্মদ বলেন,‘করপোরেশনের নির্দেশে আমরা নির্বাচনি পোস্টার-ব্যানার অপসারণ করে পরিচ্ছন্নতার কাজ শুরু করেছি।’