X
বৃহস্পতিবার, ১৭ এপ্রিল ২০২৫
৪ বৈশাখ ১৪৩২

জামালপুর জেলা প্রেসক্লাবের ৩ সদস্য পেলেন সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের অনুদান

জামালপুর প্রতিনিধি
২১ জুলাই ২০২০, ০২:০৫আপডেট : ২১ জুলাই ২০২০, ০২:২১

  জামালপুরে প্রয়াত সাংবাদিক এ কে এম মুশাররফ হুসেনকে দেওয়া অনুদানের চেক গ্রহণ করছেন তার মেয়ে।
তথ্য মন্ত্রণালয়ের আওতায় সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট থেকে আর্থিক অনুদানের চেক গ্রহণ করলেন জামালপুর জেলা প্রেসক্লাবের অসুস্থ ২ সদস্য ও আরেক প্রয়াত সদস্যের পরিবার। সোমবার (২০ জুলাই) বিকালে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে অনুদানের চেক বিতরণ করা হয়।

গত বছর তথ্য মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্টের মাধ্যমে দেশের অসুস্থ ও অস্বচ্ছল সাংবাদিকদের আর্থিক সহায়তার লক্ষ্যে স্ব স্ব প্রেসক্লাব/সাংবাদিক সংগঠন থেকে দরখাস্ত আহ্বান করা হয়। এর পরিপ্রেক্ষিতে ২০১৯ সালে জামালপুর জেলা প্রেসক্লাবের মাধ্যমে জেলা ও উপজেলায় বিভিন্ন গণমাধ্যমে কর্মরত ও অবসরপ্রাপ্ত ২১ জন সাংবাদিক অনুদানের জন্য আবেদন করেন। সে আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে জামালপুরের সন্তান তথ্য প্রতিমন্ত্রী ডা. মুরাদ হাসান এমপির সুপারিশে জামালপুর জেলা প্রেসক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা সদস্য দৈনিক ইত্তেফাকের সাবেক জামালপুর জেলা সংবাদদাতা সাংবাদিক এ কে এম মুশাররফ হুসেন, জামালপুর জেলা প্রেসক্লাবের কার্যনির্বাহী সদস্য ডেইলি স্টারের জামালপুর প্রতিনিধি এবিএম আমিনুল ইসলাম লিটন ও জামালপুর জেলা প্রেসক্লাবের সদস্য দৈনিক জামালপুর এক্সপ্রেসের সম্পাদক মো. জাহিদ আনোয়ারকে অনুদানের জন্য নির্বাচন করা হয়। 

জামালপুরে দ্য ডেইলি স্টারের প্রতিনিধির হাতে অনুদানের চেক তুলে দিচ্ছেন জেলা প্রশাসক।

গত ১৬ জুলাই এ কে এম মুশাররফ হুসেনের নামে ১ লক্ষ টাকা, এবিএম আমিনুল ইসলাম লিটনের নামে ৫০ হাজার টাকা এবং মো. জাহিদ আনোয়ারের নামে ১ লক্ষ টাকা অনুদানের অনুমোদিত চিঠি জামালপুর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে আসে।

এদিকে অসুস্থাবস্থায় অনুদান পাওয়ার জন্য নির্বাচিত হলেও সাংবাদিক এ কে এম মুশাররফ হুসেনের জন্য অনুদানের চিঠি যেদিন আসে সেদিন সন্ধ্যায় তার মৃত্যু হয়।

পরে আজ সোমবার (২০ জুলাই) বিকালে জামালপুর জেলা প্রশাসকের অফিস কক্ষে জেলা প্রশাসকের হাত থেকে অনুদানের চেক গ্রহন করেন সদ্য প্রয়াত সাংবাদিক এ কে এম মুশাররফ হুসেনের পক্ষে তার মেয়ে মিতু আক্তার। এছাড়াও এবিএম আমিনুল ইসলাম লিটন ও মো. জাহিদ আনোয়ার অনুদানের চেক গ্রহণ করেন। এ সময় জামালপুর জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি এম এ জলিল ও জামালপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি হাফিজ রায়হান সাদা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। এছাড়াও সাংবাদিক কল্যাণ ট্রাস্ট থেকে ২ লক্ষ টাকা অনুদান পেয়েছেন বিটিভির জামালপুর সংবাদদাতা ও জামালপুর প্রেসক্লাবের সদস্য মোস্তফা বাবুল।

জামালপুর এক্সপ্রেসের অসুস্থ সম্পাদকের হাতে অনুদানের চেক তুলে দিচ্ছেন জেলা প্রশাসক

জামালপুর জেলা প্রেসক্লাবের ৩ সদস্যের নামে অনুদান অনুমোদনের সুপারিশ করায় তথ্য প্রতিমন্ত্রী ডা. মুরাদ হাসান এমপির প্রতি ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন জামালপুর জেলা প্রেসক্লাবের সভাপতি এম এ জলিল, সাধারণ সম্পাদক মুকুল রানাসহ জেলা প্রেসক্লাবের সকল সদস্য। 

/টিএন/
সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
টিভিতে আজকের খেলা (১৭ এপ্রিল, ২০২৫)
টিভিতে আজকের খেলা (১৭ এপ্রিল, ২০২৫)
রোমাঞ্চকর ড্রয়ে বায়ার্নকে বিদায় করে সেমিফাইনালে ইন্টার
রোমাঞ্চকর ড্রয়ে বায়ার্নকে বিদায় করে সেমিফাইনালে ইন্টার
রিয়ালকে হারিয়ে ১৬ বছর পর সেমিফাইনালে আর্সেনাল
রিয়ালকে হারিয়ে ১৬ বছর পর সেমিফাইনালে আর্সেনাল
ঐতিহাসিক ১৭ এপ্রিল দিবস উপলক্ষে প্রস্তুত মুজিবনগর
ঐতিহাসিক ১৭ এপ্রিল দিবস উপলক্ষে প্রস্তুত মুজিবনগর
সর্বাধিক পঠিত
পরীক্ষা শুরুর ২০ মিনিটের মধ্যে ফেসবুকে এসএসসির প্রশ্ন
পরীক্ষা শুরুর ২০ মিনিটের মধ্যে ফেসবুকে এসএসসির প্রশ্ন
জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে মার্কিন অর্থায়ন বাতিলের প্রস্তাব
জাতিসংঘ শান্তিরক্ষা মিশনে মার্কিন অর্থায়ন বাতিলের প্রস্তাব
দুদকের অভিযান দেখে পালালেন জেলা রেজিস্ট্রার, বললেন ঢাকার পথে আছি
দুদকের অভিযান দেখে পালালেন জেলা রেজিস্ট্রার, বললেন ঢাকার পথে আছি
ফ্যাসিস্টের প্রতিকৃতি বানানো শিল্পীর বাড়িতে আগুন
ফ্যাসিস্টের প্রতিকৃতি বানানো শিল্পীর বাড়িতে আগুন
উজানে ‘মেগা ড্যামের’ ধাক্কা সামলাতে দিল্লি-ঢাকা-থিম্পুকে জোট বাঁধার ডাক
উজানে ‘মেগা ড্যামের’ ধাক্কা সামলাতে দিল্লি-ঢাকা-থিম্পুকে জোট বাঁধার ডাক