X
মঙ্গলবার, ২২ এপ্রিল ২০২৫
৯ বৈশাখ ১৪৩২

রাজশাহীর সাংবাদিকসহ বিশিষ্ট ১০ ব্যক্তিকে হত্যার হুমকি

নাটোর প্রতিনিধি
০২ মে ২০১৬, ১৯:০০আপডেট : ০২ মে ২০১৬, ১৯:২১

রাজশাহীর ১০ বিশিষ্টজনকে হত্যার হুমকি দিয়ে ইসলামি লিবারেশন ফ্রন্ট (আইএলএফ) নামের একটি সংগঠনের নামে নাটোর প্রেসক্লাবে একটি চিঠি দেওয়া হয়েছে।

সোমবার বেলা দেড়টার দিকে ডাকযোগে চিঠিটি আসে। চিঠিতে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য, সংসদ সদস্য, রাজনৈতিক নেতা ও পাঁচ সাংবাদিকসহ ১০ জনের নাম আছে।

নাটোর প্রেসক্লাবের সভাপতি রেজাউল করিম রেজা জানান, নাটোর পোস্ট অফিসের এক পিওন এসে নাটোর প্রেসক্লাবের পিওনের কাছে চিঠিটি দিয়ে যান। বেলা ২টার দিকে সাধারণ সম্পাদক দুলাল সরকার এসে চিঠিগুলো দেখার সময় ওই চিঠিটি নজরে এলে তিনি সাংবাদিকদের বিষয়টি জানান। পরে তা নাটোরের পুলিশ সুপারকেও জানানো হয়।

রাজশাহীর কোনও এক পোস্ট অফিস থেকে আইএফএল রাজশাহী শাখার নামে বুকিং দেওয়া বাঁশপাতার খামে পাঁচ টাকার ডাকটিকিট লাগানো কম্পিউটার কম্পোজ করা চিঠিটি সভাপতি/সম্পাদক নাটোর প্রেসক্লাব বরাবর পাঠানো হয়। আইএলএফের প্যাডে লেখা চিঠিতে বলা হয়েছে, আমাদের কিলিং মিশনে যারা আছেন: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের বর্তমান ভিসি ড. মো. মিজানউদ্দিন, রাজশাহী সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র ও কেন্দ্রীয় আওয়ামী লীগ নেতা খায়রুজ্জামান লিটন, রাজশাহী জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আসাদ, সদর আসনের এমপি ফজলে হোসেন বাদশা, সাংবাদিক শিবলী নোমান, সাংবাদিক আনু মোস্তফা, সাংবাদিক কাজী শাহেদ, মুক্তিযোদ্ধা বরজাহান আলী শাহজাহান, দৈনিক সোনালী সংবাদের সম্পাদক লিয়াকত আলী ও দৈনিক সানশাইন পত্রিকার সম্পাদক ইউনুস আলী।

প্রেসক্লাব সভাপতি রেজাউল করিম রেজা দাবি করেন, চিঠি পাওয়ার পর প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে পুলিশ সুপারকে জানানো হয়েছে।

আরও পড়ুন: রিজার্ভ চুরিতে জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে: সংসদে অর্থমন্ত্রী


পুলিশ সুপার শ্যামল কুমার মুখার্জী বলেন, বিষয়টি আমরা প্রেসক্লাব কর্তৃপক্ষের মাধ্যমে জেনেছি। তবে চিঠিতে সুনির্দিষ্ট কোনও নাম-ঠিকানা না থাকায় বিষয়টি ভালোভাবে খতিয়ে দেখা হচ্ছে। কোনও স্বার্থান্বেষী মহল বা জঙ্গি গোষ্ঠী তাদের স্বার্থ হাসিল করতে এ ধরনের অপকর্ম চালাতে পারে।

চিঠির তালিকাভূক্ত, রাজশাহী সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি কাজী শাহেদ বলেন, বিষয়টি নিয়ে আমরা মোটেও আতঙ্কিত নই। যারা দেশে অস্থিতিশীল পরিবেশ তৈরি করতে চায়, তারা আতঙ্ক ছড়াতে এ ধরনের চিঠি বিতরণ করে বেড়াচ্ছে।

চিঠিতে আইএলএফের লক্ষ্য, উদ্দেশ্য ও আহ্বান উল্লেখ করে লেখা আছে- ১. ইসলামি খেলাফত প্রতিষ্ঠা ২. বাংলাদেশের সংবিধানে আল্লাহর ওপর পূর্ণ আস্থা ও বিশ্বাস পুনঃস্থাপন ৩. জিহাদে সহযোগিতা ও অংশগ্রহণ ৪. জালেম সরকারের পতন ঘটানে আইএলএফেল পতাকাতলে ঐক্যবদ্ধ হোন ৫. সাংবাদিক ভাইয়েরা আমাদের সাংগঠনিক কাজে সহযোগিতা করুন ৬. ইসলাম রক্ষায় এগিয়ে আসুন ৭. দুর্নীতিবাজদের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ান ৮. দরিদ্র মুসলমানদের পাশে দাঁড়ান ০৯. পবিত্র কোরআন শরিফের পক্ষে থাকুন ১০. দেশের সব ইসলামী চিন্তাবিদদের মুক্তির সংগ্রামে ঐক্যবদ্ধ হোন।

আইএলএফের নামে চিঠি

/বিটি/এজে

সম্পর্কিত
সর্বশেষ খবর
জবির ১১ শিক্ষার্থীসহ ৭৫ জনকে মামলা থেকে অব্যাহতি
জবির ১১ শিক্ষার্থীসহ ৭৫ জনকে মামলা থেকে অব্যাহতি
খেলা চালিয়ে যাওয়ার মতো আলো ছিল, মনে করেন রুপু
খেলা চালিয়ে যাওয়ার মতো আলো ছিল, মনে করেন রুপু
মব জাস্টিস আর অ্যালাউ করা যাবে না, অনেক হয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
মব জাস্টিস আর অ্যালাউ করা যাবে না, অনেক হয়েছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
জাতীয় সাংবিধানিক কাউন্সিল গঠনের বিষয়ে একমত নয় বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমদ
জাতীয় সাংবিধানিক কাউন্সিল গঠনের বিষয়ে একমত নয় বিএনপি: সালাহউদ্দিন আহমদ
সর্বাধিক পঠিত
ফার্মের মুরগিতে ‘ই আল্বার্টি’ ব্যাকটেরিয়া: আতঙ্কিত না হয়ে সচেতন হওয়ার পরামর্শ
ফার্মের মুরগিতে ‘ই আল্বার্টি’ ব্যাকটেরিয়া: আতঙ্কিত না হয়ে সচেতন হওয়ার পরামর্শ
মহানবীকে নিয়ে কটূক্তির অভিযোগে মহাখালী-সাতরাস্তা সড়ক অবরোধ
মহানবীকে নিয়ে কটূক্তির অভিযোগে মহাখালী-সাতরাস্তা সড়ক অবরোধ
বাংলাদেশ থেকে ৭২৫ জন সৈন্য নেবে কাতার: প্রেস সচিব 
বাংলাদেশ থেকে ৭২৫ জন সৈন্য নেবে কাতার: প্রেস সচিব 
ভবদহ সমস্যা সমাধানে তিন নদী খনন করবে সেনাবাহিনী: রিজওয়ানা হাসান
ভবদহ সমস্যা সমাধানে তিন নদী খনন করবে সেনাবাহিনী: রিজওয়ানা হাসান
‘৩ মাসের জন্য এসেছিলাম, হয়ে গেছে ২৫ বছর’
‘৩ মাসের জন্য এসেছিলাম, হয়ে গেছে ২৫ বছর’