X
মঙ্গলবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৫
১৬ বৈশাখ ১৪৩২

চৌকিদারকে হত্যার দায়ে চার ভাইসহ ৭ জনের যাবজ্জীবন

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি
২০ জুলাই ২০২৩, ১৮:৪৮আপডেট : ২০ জুলাই ২০২৩, ১৮:৪৮

ময়মনসিংহের গৌরীপুর থানার চৌকিদার রজব আলী হত‍্যা মামলায় সাত আসামিকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে এই রায়ে তিন আসামিকে বেকসুর খালাস দেওয়া হয়।

বৃহস্পতিবার (২০ জুলাই) বিকালে ময়মনসিংহের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ দ্বিতীয় আদালতের বিচারক সাবরিনা আলী এই রায় ঘোষণা করেন।  

দণ্ডপ্রাপ্তরা হলেন- আব্দুল কদ্দুছ, তারা মিয়া, হাদিস মিয়া, আবু বকর, আতিউল্লাহ, মতিউর রহমান মতি ও ফকর উদ্দিন। এর মধ্যে তারা মিয়া পলাতক রয়েছেন। বাকিদের উপস্থিতিতে আদালত এই রায় ঘোষণা করেন।

আদালতের পুলিশ পরিদর্শক সুমন তালুকদার এই তথ্য নিশ্চিত করে জানান, ২০০৬ সালের ১২ অক্টোবর গৌরীপুর উপজেলার বাহেরতলা এলাকায় আসামিদের হামলায় নিহত হন স্থানীয় চৌকিদার রজব আলী। এ ঘটনার একদিন পর ১৩ সেপ্টেম্বর নিহতের ছেলে হারুন অর রশিদ বাদী হয়ে ১১ জনকে আসামি করে থানায় হত‍্যা মামলা করেন। এরপর আসামিদের মধ্যে একজন মারা যান।

তিনি বলেন, ওই মামলায় বাকি আসামিদের মধ্যে সাত জনের বিরুদ্ধে বাদীর অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় আদালত তাদের যাবজ্জীবন কারাদণ্ডাদেশ দেয়। সেই সঙ্গে দণ্ডপ্রাপ্ত প্রত্যেককে ১০ হাজার টাকা করে অর্থদণ্ড এবং অনাদায়ে আরও এক বছরের কারাদণ্ডের আদেশ দেন।

এ ছাড়াও অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় অপর তিন আসামিকে বেকসুর খালাস দিয়েছে আদালত। তারা হলেন- আহসান উল্লাহ, আক্কাস আলী ও আবাদ উল্লাহ। মামলায় রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী ছিলেন সঞ্জীব সরকার এবং আসামিপক্ষে ছিলেন সিনিয়র আইনজীবী এ এইচ এম খালেকুজ্জামান।

এদিকে, এই রায়ে বাদীপক্ষ সন্তোষ প্রকাশ করলেও আসামিদের স্বজনরা এই রায়ে ন‍্যায়বিচার পাননি বলে দাবি করেন। এক আসামির স্বজন মমিনুল ইসলাম রুবেল বলেন, আমরা এই রায়ে ন‍্যায় বিচার পাইনি। রায়ের বিরুদ্ধে উচ্চ আদালতে আপিল করা হবে। 

দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি আব্দুল কদ্দুছ, তারা মিয়া, হাদিস মিয়া ও আবু বকর আপন ভাই। তারা গৌরীপুর উপজেলার বাহেরাতলা গ্রামের মোকাল হোসেন মুন্সির ছেলে।

/এফআর/
সম্পর্কিত
প্রেমিকাকে দল বেঁধে ধর্ষণ: প্রেমিকসহ পাঁচজনের যাবজ্জীবন
গৃহবধূকে হত্যার দায়ে দেবরের মৃত্যুদণ্ড, শ্বশুর-শাশুড়ির যাবজ্জীবন
বাবাকে হত্যার দায়ে ছেলের যাবজ্জীবন
সর্বশেষ খবর
টিভিতে আজকের খেলা (২৯ এপ্রিল, ২০২৫)
টিভিতে আজকের খেলা (২৯ এপ্রিল, ২০২৫)
রাজস্ব নীতিতে অভিজ্ঞতার অবমূল্যায়নের অভিযোগ কাস্টমস ও ভ্যাট অ্যাসোসিয়েশনের
রাজস্ব নীতিতে অভিজ্ঞতার অবমূল্যায়নের অভিযোগ কাস্টমস ও ভ্যাট অ্যাসোসিয়েশনের
পুলিশ সপ্তাহ শুরু আজ
পুলিশ সপ্তাহ শুরু আজ
দেশের সব পলিটেকনিকে শাটডাউন ঘোষণা
দেশের সব পলিটেকনিকে শাটডাউন ঘোষণা
সর্বাধিক পঠিত
‘আমার স্বামীর কোনও দোষ নাই, শুধু আ.লীগ করে বলে মাইরা ফেলাইছে’
‘আমার স্বামীর কোনও দোষ নাই, শুধু আ.লীগ করে বলে মাইরা ফেলাইছে’
ইউআইইউ বন্ধ ঘোষণা
ইউআইইউ বন্ধ ঘোষণা
প্রশাসনে অস্থিরতা কাটছেই না, বাড়ছে ক্ষোভ-অসন্তোষ
প্রশাসনে অস্থিরতা কাটছেই না, বাড়ছে ক্ষোভ-অসন্তোষ
মানবিক করিডোরের জন্য যেসব শর্ত দিয়েছে সরকার
মানবিক করিডোরের জন্য যেসব শর্ত দিয়েছে সরকার
ধর্ষণের অভিযোগে ইমামকে গণপিটুনি, কারাগারে মৃত্যু
ধর্ষণের অভিযোগে ইমামকে গণপিটুনি, কারাগারে মৃত্যু