X
রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫
৭ বৈশাখ ১৪৩২

সাফজয়ী সাবিনার বাড়িতে জেলা প্রশাসক

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি
২৯ নভেম্বর ২০২৪, ১১:৫৪আপডেট : ২৯ নভেম্বর ২০২৪, ১১:৫৭

দুইবারের সাফ শিরোপাজয়ী বাংলাদেশ জাতীয় নারী ফুটবল দলের অধিনায়ক অদম্য সংগ্রামী ফুটবলার সাবিনা খাতুন। বাংলাদেশের জন্য গৌরব ও সম্মান বয়ে আনা এই ফুটবলারের বাসায় আতিথেয়তা গ্রহণ করেন সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ। সম্প্রতি এ সাফজয়ীর সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করে তাকে জমি দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দেন তিনি।

বৃহস্পতিবার (২৮ নভেম্বর) রাত ১০টায় সাবিনা খাতুনের বাড়িতে ফলের ঝুঁড়ি নিয়ে সৌজন্য সাক্ষাৎ করতে যান জেলা প্রশাসক। এ সময় তার সঙ্গে ছিলেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট রিপন বিশ্বাস। আলাপচারিতায় জানতে পারেন সাবিনার কঠোর অধ্যবসায় ও কঠিন সংগ্রামের ইতিহাস।

সাতক্ষীরা শহরের পলাশপোল এলাকার ভাড়াবাসায় বসবাসকালে ২০০৬ সাল থেকেই সাবিনার ক্রীড়া অনুশীলন শুরু। বর্তমানে শহরের সবুজবাগ এলাকায় কোনোক্রমে মাথা গোজার ঠাঁই হয়েছে সাবিনার পরিবারের। ২০০০ সালে তার বাবা সৈয়দ আলী গাজীর মৃত্যুর পর পাঁচ বোন ও মাকে নিয়ে সাবিনার পরিবারে নেমে আসে অমানিশার অন্ধকার। কিন্তু অদম্য সাহস ও প্রতিভা নিয়ে দুর্বার গতিতে ছুটে চলেন সাবিনা। একমাত্র পরিবারের সহযোগিতায় সাবিনা আজ সমগ্র দক্ষিণ এশিয়ার এক তারকা ফুটবলার।

প্রতিকূল পরিস্থিতিতে সংগ্রাম করে ফুটবল ছিল তার ধ্যানজ্ঞান। প্রতিটি খেলায় সাবিনার ক্রীড়ানৈপুণ্য ছিল আকর্ষণীয়। সাফ জয়ে সামনে থেকে নেতৃত্ব দিয়েছেন আর দলের জন্য বয়ে এনেছেন অসামান্য সম্মান। জেলা প্রশাসক সাবিনাকে আরও ভালো খেলার অনুপ্রেরণা প্রদান করেন। তিনি সাতক্ষীরা জেলার ক্রীড়াঙ্গনের বিভিন্ন বিষয় সম্পর্কে অবহিত হন এবং নিয়মিত লিগ চালু রাখার ব্যাপারে প্রয়োজনীয় সহযোগিতার আশ্বাস দেন।

সরু রাস্তা পেরিয়ে জাতীয় দলের অধিনায়ক সাবিনার ক্ষুদ্র পরিসরের বাসা দেখে তিনি সাতক্ষীরার এই কৃতিসন্তানের সম্মানার্থে এক টুকরো খাসজমি বন্দোবস্তের প্রতিশ্রুতি দেন।

জেলা প্রশাসক বলেন, ‘সমগ্র জাতির জন্য যারা সম্মান বয়ে আনেন তাদের আবাসনের ব্যবস্থা ও প্রয়োজনীয় সুযোগ-সুবিধা প্রদান এই জাতির কর্তব্য।’ সেই কর্তব্যের অংশ হিসেবেই সাবিনা ও সাবিনার মতো দরিদ্র ও অসহায় খেলোয়াড়দের জন্য সরকারি ও বেসরকারিভাবে পৃষ্ঠপোষকতা অব্যাহত থাকবে বলে আশাবাদ ব্যক্ত করেন জেলা প্রশাসক মোস্তাক আহমেদ।

/কেএইচটি/
সম্পর্কিত
জেলের জালে ২০ কেজি ওজনের বিরল প্রজাতির কচ্ছপ, নদীতে অবমুক্ত
মোবাইল ব্লুটুথ হেডফোন ব্যবহার করে নকল, কেন্দ্রসচিবসহ ২৩ শিক্ষক-শিক্ষার্থী বহিষ্কার
বাংলাদেশের ভেতরে ঢুকে ৮ জেলেকে মারধর, দুটি নৌকা নিয়ে গেছে বিএসএফ
সর্বশেষ খবর
চাঁদপুরে ভিমরুলের কামড়ে একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৩
চাঁদপুরে ভিমরুলের কামড়ে একজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৩
সারা দেশে বৃষ্টির আভাস
সারা দেশে বৃষ্টির আভাস
সারা দেশে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের মহাসমাবেশ আজ
সারা দেশে পলিটেকনিক শিক্ষার্থীদের মহাসমাবেশ আজ
নারায়ণগঞ্জে ঝুটবোঝাই চলন্ত ট্রাকে আগুন, চালক আহত
নারায়ণগঞ্জে ঝুটবোঝাই চলন্ত ট্রাকে আগুন, চালক আহত
সর্বাধিক পঠিত
কপি-পেস্টে চলছে ১৩ পত্রিকা, সম্পাদকদের কারণ দর্শানোর নোটিশ
কপি-পেস্টে চলছে ১৩ পত্রিকা, সম্পাদকদের কারণ দর্শানোর নোটিশ
মগবাজার রেললাইনে বাস আটকে যাওয়া সম্পর্কে যা জানা গেলো
মগবাজার রেললাইনে বাস আটকে যাওয়া সম্পর্কে যা জানা গেলো
গাজীপুরে সেই দুই শিশুকে হত্যা করেছেন মা: পুলিশ
গাজীপুরে সেই দুই শিশুকে হত্যা করেছেন মা: পুলিশ
আ.লীগের ঝটিকা মিছিল, বিপাকে পুলিশ
আ.লীগের ঝটিকা মিছিল, বিপাকে পুলিশ
হিন্দু নেতা ভবেশ চন্দ্র রায় হত্যা: নিন্দা জানালো ভারত
হিন্দু নেতা ভবেশ চন্দ্র রায় হত্যা: নিন্দা জানালো ভারত