কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর বলেছেন, ‘এখনও শেখ হাসিনা ও তার সাঙ্গপাঙ্গরা ষড়যন্ত্র করছেন। ভারতে বসে দেশে অরাজকতা সৃষ্টির উসকানি দিচ্ছেন। তাই দেশকে বাঁচাতে হলে আওয়ামী লীগকে নিষিদ্ধ করতে হবে। সেই দলের অপরাধীদের বিচার করতে হবে। ওই দলের সাধারণ নেতাকর্মীরা প্রয়োজনে নতুন দল গঠন করে নতুনভাবে রাজনীতি করবে। মানুষের কাছে ক্ষমা চাইলে মানুষ ক্ষমা করতে পারে। তবে এই আওয়ামী লীগকে কোনোভাবেই রাজনীতি বা নির্বাচন করতে দেওয়া হবে না।’
শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) পাকুন্দিয়া উপজেলা সদরের ঈদগাহ মাঠে আয়েজিত গণ সমাবেশে তিনি এ কথা বলেন।
নুরুল হক নুর বলেন, ‘ছাত্র ও সাধারণ মানুষের ওপর গত ১৬ বছরে যে নির্মম অত্যাচর ও নির্যাতন চালিয়েছে আওয়ামী লীগ, তা ইতিহাসে নজিরবিহীন। কিন্তু এ জন্য তাদের কোনেও অনুশোচনা নেই। এখনও তারা উল্লাস করছে, নানাভাবে হুমকি দিয়ে যাচ্ছে। এ কারণে ক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা বত্রিশ নম্বর গুঁড়িয়ে দিয়েছে। তবে আমরা এসব সমর্থন করি না। মানুষের বাড়িঘর ভাঙা আগুন দেওয়া, লুটপাট করার নিন্দা জানাই।’
উপজেলা গণঅধিকার পরিষদের আহ্বায়ক শহীদুল ইসলাম শহীদুলের সভাপতিত্বে আয়েজিত গণ সমাবেশে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, রাশেদ খান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হাসানুল মামুন।
বিকাল সাড়ে ৪টার দিকে সমাবেশ শুরু হয়। তবে দুপুর ২টা থেকে জেলার বিভিন্ন উপজেলা থেকে নেতাকর্মীরা মিছিল নিয়ে সমাবেশে হাজির হন। এ সময় নেতাকর্মীদের বিভিন্ন স্লোগান দেন।
সমাবেশে অন্যান্যের মধ্যে বক্তৃতা দেন, দলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক, উচ্চতর পরিষদ সদস্য ফারুক হাসান, গণমাধ্যম সমন্বয়ক আবু হানিফ, কেন্দ্রীয় কমিটির সহসভাপতি শফিকুল ইসলাম শফিক, বৈদেশিক বাণিজ্য বিষয়ক সম্পাদক নাসির উদ্দিন, কেন্দ্রীয় নেতা আকন্দ মোহাম্মদ উজ্জ্বল, যুব অধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় নেতা সুমন তালুকদার। অনুষ্ঠানের এক পর্যায়ে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কিশোরগঞ্জ-২ আসনে গণঅধিকার পরিষদের এমপি প্রার্থী হিসেবে দলের নেতা শফিকুল ইসলাম শফিককে পরিচয় করিয়ে দেওয়া হয়।