মাদারীপুরে আগুনে পুড়ে গেছে ১২টি দোকান। এতে কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি ব্যবসায়ীদের। শনিবার দিনগত রাত ৩টার দিকে রাজৈর উপজেলার টেকেরহাট বন্দরে এই ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানান, রাতে টেকেরহাট বন্দরের মকবুল মিনার খাবার হোটেল থেকে প্রথমে আগুনের সূত্রপাত হয়। পরে মুহূর্তেই আগুন চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট দেড়ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। ততক্ষণে আগুনে পুড়ে যায় কমপক্ষে ১২টি দোকান ও গুদাম। সেগুলোর মধ্যে পাটের গুদাম এবং ডেকোরেটর, কাপড়, ফার্মেসি ও মুদি দোকান রয়েছে।
ব্যবসায়ীদের দাবি, এ আগুনে ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে কোটি টাকার বেশি। শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করছে ফায়ার সার্ভিস।
অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতিগ্রস্ত দোকানি কবির শেখ বলেন, ‘গভীর রাতে হঠাৎ আগুন লাগার খবর পাই। কিন্তু আসতে আসতেই সব পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। আমার মুদি মালের দোকান ছিল। দুটি ফ্রিজসহ সব মালামাল পুড়ে প্রায় ৫ লাখ টাকার ক্ষতি হয়েছে।’
মাদারীপুরের রাজৈর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মাসুদ খান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, ‘পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। কোনও অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’