বদলা নিলো মোহামেডান

প্রিমিয়ার লিগে দুই শীর্ষ দলের লড়াই। রহমতগঞ্জ জিতলে মোহামেডানকে ছুঁয়ে ফেলবে। আর সাদা-কালোরা জিতলে শীর্ষেই থাকবে। রহমতগঞ্জ যা চেয়েছিল তা পায়নি। মোহামেডান অনায়াসে ম্যাচ জিতে শীর্ষেই থেকে গেলো। প্রিমিয়ার লিগে সাদা-কালোরা ৩-১ গোলে রহমতগঞ্জকে হারিয়ে আরও এগিয়ে থাকলো।

শুক্রবার মুন্সীগঞ্জে বীরশ্রেষ্ঠ ফ্লাইট লে. মতিউর রহমান স্টেডিয়ামে বিরতির ঠিক আগ মুহূর্তে মোহামেডান এগিয়ে যায়। যোগ করা সময়ের শুরুর দিকে গোল পায় আলফাজ আহমেদের দল। মেহেদী হাসান মিঠুর ক্রসে দৌড়ে এসে রাজু আহমেদ জিসান বক্সে ঢুকে গোলকিপারের ওপর দিয়ে জোরালো শটে জড়িয়ে দেন জালে।

প্রথমার্ধের শেষ মুহূর্তে রহমতগঞ্জ পেনাল্টি পায়। কিন্তু কাজে লাগাতে পারেনি। বোয়েটেং ধাক্কা দেন মুজাফফরভ। রেফারি স্পট কিকের বাঁশি বাজালে তা থেকে নাবীব নেওয়াজ জীবনের জোরালো শট জাল কাঁপাতে পারেনি। তার আগে ডান দিকে ঝাঁপিয়ে মোহাম্মদ সুজন আটকে দেন।

বিরতির পর খেলা আরও জমে ওঠে। মোহামেডান আক্রমণে এগিয়ে থেকে গোলও পায়। তবে ৪৮ মিনিটে রহমতগঞ্জের মোহাম্মদ সাইদের জোরালো শট পোস্টের অল্প দূর দিয়ে যায়। একটু পর আরও একজনের শট আবারও লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়।

৬৪ মিনিটে মোহামেডান ব্যবধান বাড়ায়। আরিফের ডান প্রান্তের ক্রসে দিয়াবাতে প্লেসিং করে দেন।

চার মিনিট পর মোহামেডান তৃতীয় গোলের দেখা পায়। বক্সে ঢুকে ইমানুয়েল সানডে ডান পায়ের জোরালো শটে জাল কাঁপান।

৮৬ মিনিটে রহমতগঞ্জ ম্যাচে ফেরার কিছুটা ইঙ্গিত দেয়। স্যামুয়েল বোয়েটেং বক্সে বল পেয়ে বাঁ পায়ের জোরালো শটে নিঁখুতভাবে নিশানাভেদ করেন। লিগে এটি তার ১১তম গোল। তবে বাকি সময়টুকু মোহামেডান লিড ধরে রেখেই জয় নিশ্চিত করেছে। এরই সঙ্গে ফেডারেশন কাপে হারের বদলাও নিয়েছে মোহামেডান।

গাজীপুরের শহীদ বরকত স্টেডিয়ামে দিনের অন্য ম্যাচে ব্রাদার্স ইউনিয়ন ৪-১ গোলে হারিয়েছে ঢাকা ওয়ান্ডারার্সকে। ময়মনসিংহে রফিক উদ্দিন ভূঁইয়া স্টেডিয়ামে পুলিশ এফসি ও ফর্টিসের মধ্যে ১-১ গোলে ড্র হয়।

লিগে মোহামেডান ৭ ম্যাচে সবকটি জিতে ২১ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষেই আছে। সমান ম্যাচে রহমতগঞ্জ দ্বিতীয় হারে আগের ১৫ পয়েন্ট নিয়ে তাদের পরে অবস্থান করছে। ব্রাদার্স ইউনিয়ন চতুর্থ জয়ে ১৪ পয়েন্টে তৃতীয় স্থানে উঠে এসেছে। ওয়ান্ডারার্স ৫ পয়েন্টে অষ্টম স্থানে। ফর্টিস ও পুলিশ সমান ৭ পয়েন্ট নিয়ে যথাক্রম ষষ্ঠ ও সপ্তম স্থানে জায়গা করে নিয়েছে।