তিন ম্যাচে বায়ার্নের ২০তম গোল!

ভের্দার ব্রেমেনের বিপক্ষে বড় জয়ে বুন্দেসলিগায় শতভাগ সাফল্য ধরে রাখলো বায়ার্ন মিউনিখ। প্রতিপক্ষের মাঠে মিখায়েল অলিসের জোড়া গোল ও জোড়া অ্যাসিস্টে ৫-০ গোলে জিতেছে তারা। একপেশে এই জয়ের পর মিউনিখ ক্লাব তাদের গোল করার মানসিকতা নিয়ে আলোচনায়। তিন ম্যাচে তারা করেছে ২০ গোল!

হোলস্টেইন কিয়েলকে আগের লিগ ম্যাচে ৬-১ গোলে হারিয়েছিল বায়ার্ন। কদিন আগে ডায়নামো জাগরেবের বিপক্ষে চ্যাম্পিয়নস লিগের প্রথম ম্যাচে ৯-২ গোলে জিতেছে তারা। এবার গত জানুয়ারিতে ব্রেমেনের কাছে ১-০ গোলে হারের শোধ নিলো গোল উৎসব করে।

এই জয়ে চার ম্যাচে ১২ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষেই থাকলো বায়ার্ন।

জুলাইয়ে ক্রিস্টাল প্যালেস থেকে ৬ কোটি ইউরোতে বায়ার্নের সঙ্গে চুক্তি করা অলিসে দ্রুতই দলের সঙ্গে মানিয়ে নিয়েছেন। ব্রেমেনের বিপক্ষে শনিবার হ্যারি কেইনের বাড়ানো বলে ২৩তম মিনিটে কিপার মিখায়েল জেত্তেরারকে পরাস্ত করেন তিনি।

ফরাসি উইঙ্গার ৩২তম মিনিটে ব্রেমেনের পেনাল্টি এরিয়াতে ঢুকে কাটব্যাক করেন, জামাল মুসিয়ালা সহজেই জাল কাঁপান।

বিরতির পরও বায়ার্নের দাপট চলেছে। অলিসের বাড়ানো বলে বক্সের প্রান্ত থেকে গোল করেন কেইন। ৪১তম বুন্দেসলিগা গোল করে জার্মান শীর্ষ ফুটবলের ইতিহাসে সর্বোচ্চ গোল করা ইংলিশ খেলোয়াড় হলেন তিনি।

তারপর অলিসে তিন ম্যাচে নিজের পঞ্চম গোল করেন। সাইড ফুটে স্কোর ৪-০ করেন তিনি। ৬৫তম মিনিটে সার্জ গিন্যাব্রি ব্রেমেনের জালে শেষবার বল জড়ান।

শেষ ১৫ মিনিট একটু হালকা মেজাজে ম্যাচ খেলেছে বায়ার্ন। আগামী ২৮ সেপ্টেম্বর চ্যাম্পিয়ন বেয়ার লেভারকুসেনের ম্যাচের জন্য শক্তি বাঁচিয়ে রাখতেই হয়তো।