ফিলিস্তিনের গাজায় দখলদার ইজরায়েলি বাহিনীর বর্বর হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ করেছেন ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।
বুধবার (৯ এপ্রিল) সকাল ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে জড়ো হয়ে বিক্ষোভ করেন শিক্ষার্থীরা।
এ সময় তারা ‘ফ্রি ফ্রি প্যালেস্টাইন’, ‘স্টপ জেনোসাইড ইন গাজা’, ‘উই আর প্যালেস্টাইন্স’ লেখা প্ল্যাকার্ডে ইসরায়েলি বর্বরতার বিপক্ষে ফিলিস্তিনের পক্ষে বিভিন্ন স্লোগান দেন।
স্লোগান শেষে আমেরিকার প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এবং ইজ়রায়েলের প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুর কুশপুত্তলিকা দাহ করা হয়।
শিক্ষার্থীরা বলেন, অনতিবিলম্বে ফিলিস্তিনিদের ওপর ইজরায়েলের নৃশংস গণহত্যা বন্ধ করতে হবে। আমেরিকার মতো যেসব দেশ এমন গণহত্যা দেখে নিশ্চুপ তাদেরও বয়কট করতে হবে। ইজরায়েলি সব পণ্য বর্জন করুন।
তারা আরও বলেন, মুসলিম দেশগুলো আজ কাপুরুষতার পরিচয় দিচ্ছে, যার জন্যই সুযোগ পেয়ে এমন নারকীয় হত্যাযজ্ঞ চালাচ্ছে ইজরায়েল। অনতিবিলম্বে মুসলিম দেশগুলোকে এক কাতারে এসে এই গণহত্যার প্রতিবাদের আহ্বান করেন শিক্ষার্থীরা। এ সময় বাংলাদেশ সরকারকে ফিলিস্তিনের পক্ষে শক্ত অবস্থান নেওয়ার আহ্বান জানান তারা।