আশুলিয়ায় বাসায় ঢুকে অভিনেতা আজাদকে গুলি

সাভারের আশুলিয়ায় নিজ বাড়িতে দুর্বৃত্তদের গুলিতে আহত হয়েছেন ছোট পর্দার অভিনেতা আজিজুর রহমান আজাদ। এসময় হামলাকারীদের আঘাতে তার স্ত্রী ও মাও আহত হন। পরে তাদের রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।  

রবিবার (২৩ ফেব্রুয়ারি) ভোর রাতে আশুলিয়ার জিরাবো এলাকায় অভিনেতার নিজ বাড়িতে এই হামলার ঘটনা ঘটে। 

আশুলিয়া থানা পুলিশ জানায়, জিরাবো এলাকায় মা ও স্ত্রীকে নিয়ে বসবাস করতেন অভিনেতা আজাদ। ভোররাত সাড়ে ৩টার দিকে দুইজন দুর্বৃত্ত রান্নাঘরের জানালার গ্রিল কেটে ভেতরে প্রবেশ করে। বিষয়টি বুঝতে পেরে আজাদ ও তার স্ত্রী তৃতীয় তলা থেকে নিচে মেনে এলে দুর্বৃত্তরা তার দুই পায়ে তিন রাউন্ড গুলি করে। এ সময় তার মা ও স্ত্রী বাঁধা দিতে গেলে দুর্বৃত্তরা রান্নার কড়াই দিয়ে তার স্ত্রীকে গুরুতর আঘাত করে পালিয়ে যায়।

পরে স্থানীয়রা তাদের উদ্ধার করে রাজধানীর উত্তরায় শিপ ইন্টারন্যাশনাল হাসপাতালে ভর্তি করেন।  

আশুলিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) নূর আলম সিদ্দিক বলেন, ‘প্রাথমিকভাবে জানা যায়, দুইজন দুর্বৃত্ত রান্নাঘরের জানালার গ্রিল কেটে বাসায় প্রবেশ করে এবং অভিনেতা আজাদের দুই পায়ে তিনটি গুলি করে। তার স্ত্রীকেও আঘাত করা হয়েছে। তবে বাসার কোনও জিনিসপত্র খোয়া যায়নি। এটি ডাকাতি, নাকি অন্য কোনও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত হামলা, তা এখনও স্পষ্ট না।’

তিনি আরও জানান, ‘ঘটনাস্থলের সিসিটিভি ফুটেজ পর্যবেক্ষণ করে তদন্তের পর ঘটনার প্রকৃত কারণ নিশ্চিতভাবে বলা সম্ভব হবে। তবে এটি চুরির ঘটনা নয়, কেননা চুরি করতে গেলে দুর্বৃত্তরা অস্ত্র ব্যবহার করবে না।’