ঢাকায় মিশরীয় খাদ্য উৎসব

মিশর থেকে এসেছেন শেফ, তারা ছয় দিন মিশরীয় খাদ্য পরিবেশন করবেন। মিশরের সুস্বাদু কুইজিন ও সংস্কৃতি তুলে ধরতে রাজধানীতে আয়োজন করা হচ্ছে ‘মিশরীয় খাদ্য উৎসব’। ৬ দিনব্যাপী এ উৎসবের আয়োজন করছে হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টাল ঢাকা। বুধবার (৪ অক্টোবর) হোটেলটি এক সংবাদ সম্মেলনে এসব তথ্য জানায়।

ইন্টারকন্টিনেন্টাল ঢাকার জেনারেল ম্যানেজার অশ্বনী নায়ার বলেন, সিটি ব্যাংক, ইজিপ্ট এয়ার এবং হালদা ভ্যালি'র অংশীদারিত্বে আগামী ৫ থেকে ১০ অক্টোবর পর্যন্ত চলবে এই উৎসব। ইন্টারকন্টিনেন্টালের অল ডে ডাইনিং রেস্টুরেন্ট ‘এলিমেন্টস গ্লোবাল ডাইনিং’-এ ভোজনরসিকরা এই উৎসব উপভোগ করতে পারবেন।

আয়োজকরা জানান, ‘ইজিপশিয়ান ফুড ফেস্টিভ্যাল’ শিরোনামে এই আয়োজনে মিশরের সুস্বাদু কুইজিন ও সংস্কৃতিকে তুলে ধরা হবে। মিশর থেকে আসা শেফরা মিশরীয় নানান খাবার এবং মিশরীয় শিল্পীদের লাইভ পারফরম্যান্স প্রর্দশন করা হবে। মিশর থেকে এসেছেন শেফ মোহাম্মদ, খালেদ এবং এহাব।

উৎসবে ভোজনরসিকরা কোশারি, হামাম মাহশি, ফাত্তাহ, সায়াদেয়া, কাওয়ারা, মুসাকা, কোফতা, তাগিন প্রভৃতির মতো বিখ্যাত মিশরীয় খাবার এবং কোনাফা, ওম আলি ও মাহালাবিয়া'র মতো মজাদার ডেজার্টের স্বাদ নিতে পারবেন। এছাড়া মিশরের একটি সাংস্কৃতিক দল তাদের স্থানীয় নৃত্য ও সংগীত পরিবেশন করবে।

ফুড ফেস্টিভ্যালে বুফে ডিনারের জন্য জনপ্রতি খরচ করতে হবে ৭ হাজার ৫০০ টাকা। সিটি ব্যাংকের অ্যামেক্স প্লাটিনাম কার্ডহোল্ডাররা ‘বাই ওয়ান গেট টু’ অফার পাবেন। এছাড়া ভোজনরসিকরা সিটি ব্যাংক বা অন্যান্য পার্টনার ব্যাংকের গ্রাহক হলে ‘বাই ওয়ান গেট ওয়ান’ অফার পাবেন।

সংবাদ সম্মেলনে আরও উপস্থিত ছিলেন ইজিপ্ট এয়ারের বাংলাদেশ ডিস্ট্রিক্ট ম্যানেজার মোস্তাফা ম্যাগডি এলকাদী, ফিনান্সিয়াল ম্যানেজার মোহাম্মাদ আলা রাসলান, সিটি ব্যাংকের অ্যাডিশনাল ম্যানেজিং ডিরেক্টর ও চিফ বিজনেস অফিসার শেখ মোহাম্মদ মারুফ, বাংলাদেশ সার্ভিস লিমিটেডের ম্যানেজিং ডিরেক্টর মোহাম্মদ আতিকুর রহমান, হালদা ভ্যালির অ্যাসিস্ট্যান্ট ম্যানেজার (করপোরেট সেলস) শওকত আলি, ইন্টারকন্টিনেন্টাল ঢাকার ডিরেক্টর (সেলস অ্যান্ড মার্কেটিং) রেজওয়ান মারুফ, ডিরেক্টর (ফুড অ্যান্ড বেভারেজে) অলিভিয়ার লোরিউক্স।