রাজধানীর বনানীতে পারিবারিক কলহের জের ধরে জান্নাত বেগম (২৫) নামে এক গৃহবধূ গলায় ফাঁস লাগিয়ে ‘আত্মহত্যা’ করেছেন বলে দাবি করেছেন তার শ্বশুরবাড়ির লোকজন।
বুধবার (২১ ডিসেম্বর) রাতে ঘটনাটি ঘটে। গুরুতর অবস্থায় দেবর ও শাশুড়িসহ স্বজনরা তাকে উদ্ধার করে ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক রাত সাড়ে ১১টায় মৃত ঘোষণা করেন।
সত্যতা নিশ্চিত করে ঢামেক হাসপাতাল পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ পরিদর্শক মো. বাচ্চু মিয়া বলেন, মৃতদেহটি হাসপাতাল মর্গে রাখা হয়েছে। বিষয়টি সংশ্লিষ্ট থানাকে অবিহিত করা হয়েছে।
শিবচর সদর উপজেলার পাঁচ চড় গ্রামের জামাল মিয়ার স্ত্রী জান্নাত। বর্তমানে মহাখালী সাততলা বস্তিতে পরিবারের সঙ্গে থাকতেন।
জানা গেছে, জান্নাত বেগমের স্বামী রঙের কাজ করেন। ছয় মাসের সন্তানসহ দুই কন্যা সন্তানের জননী ছিলেন এই গৃহবধূ।
মৃতের দেবর রানা জানান, বাসার সকলের অগোচরে ঘরের আড়ার সাথে ওড়না পেচিয়ে ফাঁস দেন জান্নাত। এই সময়ে তার স্বামী বাসায় ছিলেন না। তবে পাশের রুমে শাশুড়ি ছিলেন, প্রথমে বিষয়টি বুঝতে পারেননি। পরে দেখতে পেয়ে আশপাশের লোকজনের সহযোগিতায় তাকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে আসেন।