কোভিড আক্রান্ত মার্কিন ফার্স্টলেডি, সুস্থ বাইডেন

করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের ফার্স্টেলেডি জিল বাইডেন। সোমবার হোয়াইট হাউজ জানিয়েছে, ফার্স্টলেডি আক্রান্ত হলেও প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের কোভিড টেস্টের ফল নেগেটিভ এসেছে। কয়েক দিনের মধ্যে তিনি ভারতে জি-২০ সম্মেলনে যোগ দেওয়ার কথা  রয়েছে। ব্রিটিশ বার্তা সংস্থা রয়টার্স এ খবর জানিয়েছে।

বাইডেনের ৭২ বছর বয়সী স্ত্রীর উপসর্গ মৃদু। এর আগে  গত বছরের  আগস্টে তিনি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছিলেন। ৮০ বছর বয়সী প্রেসিডেন্ট গত বছর জুলাইয়ে শেষবার পজিটিভ বলে শনাক্ত হয়েছিলেন।

জিল বাইডেনের যোগাযোগ প্রধান এলিজাবেথ আলেক্সান্ডার এক  বিবৃতিতে বলেছেন, আজ (সোমবার) সন্ধ্যায় ফার্স্টলেডি কোভিড-১৯ পজিটিভ বলে শনাক্ত হয়েছেন। তিনি ডেলাওয়্যারের বাড়িতে অবস্থান  করছেন।

সোমবার  সন্ধ্যায় ডেলাওয়্যার থেকে একা হোয়াইট হাউজে ফিরেছেন বাইডেন। হোয়াইট হাউজ বলেছে, ফার্স্টলেডি করোনা আক্রান্ত শনাক্ত হওয়ার পর প্রেসিডেন্ট  বাইডেনের কোডিট  টেস্ট  করা হয়েছে। ফলাফল নেগেটিভ এসেছে। চলতি সপ্তাহে নিয়মিত তার পরীক্ষা ও উপসর্গ পর্যালোচনা করা হবে।

বৃহস্পতিবার জি-২০ সম্মেলনে যোগ দিতে নয়াদিল্লি যাওয়ার কথা রয়েছে বাইডেনের।