স্বনামধন্য নির্মাতা মালেক আফসারী নির্মাণ করতে যাচ্ছেন নতুন ছবি। নাম রেখেছেন ‘চোর’। ফেব্রুয়ারি থেকে শ্যুটিং শুরু হতে যাওয়া এ ছবির নায়ক মান্না! ঢাকাই ছবির এ প্রাক্তন শাসককে নিয়ে তারই বন্ধু মালেক আফসারী নির্মাণ করেছেন অনেক সফল ছবি। সে ধারাবাহিকতায় এবারও তিনি মান্নাকে নিয়ে নতুন ছবিটির উদ্যোগ নিয়েছেন।
নির্মাতা জানান, ‘চোর’ এর গল্পটি মান্না ও তার এক পাগল ভক্তকে কেন্দ্র করে সাজিয়েছি। গল্পে দেখা যাবে, মান্না ঢালিউডের সুপারস্টার। সারা দেশে তার অসংখ্য ভক্ত। গ্রামের এক ছেলে বাবার পকেট থেকে টাকা চুরি করে হলে গিয়ে প্রতি সপ্তাহে মান্নার ছবি দেখে। একদিন সকালে সে শুনতে পায় মান্না মারা গেছেন। বিশ্বাস করতে না পেরে ছেলেটি চলে আসে ঢাকায়। অলিতে-গলিতে মান্নাকে পাগলের মতো খুঁজে বেড়ায়। মান্নার ছবি দেখার জন্য চাকুরি নেয় সিনেমা হলের প্রজেকশন অপারেটরের রুমেও।’
‘চোর’ ছবিটিতে মান্না অভিনীত ‘লুটতরাজ’, ‘দাঙ্গা’, ‘জেল থেকে বলছি’, ‘দেশদ্রোহী’ সহ বেশ কিছু ছবির বিভিন্ন দৃশ্যও ব্যবহার করবেন আফসারী।
মালেক আফসারী বলেন, ‘চলচ্চিত্রে মান্না ছিল আমার সবচেয়ে কাছের বন্ধু। সারা দেশে এখনও মান্নার অসংখ্য ভক্ত। আমি চাই এ ছবির মাধ্যমে সেসব ভক্তদের মাঝে মান্নাকে আবারও ফিরিয়ে দিতে। তাছাড়া নতুন প্রজন্মের দর্শকরাও এ ছবির মাধ্যমে মান্না ও তার জনপ্রিয়তা প্রসঙ্গে জানতে পারবে।’
‘চোর’ ছবিতে মান্নার ভক্ত চরিত্রে অভিনয় করছেন জায়েদ খান। আরও থাকছেন পরীমণি, জয়, সুস্মি প্রমূখ। ছবিটির সংগীত পরিচালনা করছেন আলী আকরাম শুভ আর গান লিখছেন সুদীপ কুমার দীপ।