দিনদুপুরে চালকল মালিক সমিতির সভাপতির বাড়িতে গুলি

বাংলাদেশ অটো মেজর অ্যান্ড হাসকিং মিল মালিক সমিতির কেন্দ্রীয় সভাপতি ও কুষ্টিয়ার শীর্ষ চাল ব্যবসায়ী আবদুর রশিদের বাড়ি লক্ষ্য করে গুলি ছুড়েছে দুর্বৃত্তরা। বুধবার (০৯ এপ্রিল) বেলা পৌনে ২টার দিকে কুষ্টিয়া শহরের বাড়ির সীমানাপ্রাচীরের বাইরে থেকে গুলি করা হয়।

খবর পেয়ে কুষ্টিয়া মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাসহ (ওসি) পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন। তবে কারা কী কারণে এ গুলি করেছেন, প্রাথমিকভাবে তা জানাতে পারেনি পুলিশ।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, শহরের গোশালা রোডে আবদুর রশিদের একটি বিলাসবহুল বাড়ি রয়েছে। বাড়িটি এখন নির্মাণাধীন। পরিবারসহ রশিদ ওই বাড়িতে থাকেন। গুলির ঘটনার সময় তিনি খাজানগরে তার ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানে ছিলেন। বড় ছেলে ও পাহারাদার ঘটনার সময় বাড়ির ভেতরেই ছিলেন। গুলির ঘটনায় কোনও হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। তবে বাড়িতে উপস্থিত থাকা সবাই আতঙ্কিত হয়ে পড়েন।

আবদুর রশিদ বলেন, ‘গুলির ঘটনা জানতে পেরে তাৎক্ষণিক বাড়িতে আসি। এরপর বাড়ির সিসিটিভি ফুটেজ চেক করে দেখতে পাই, বেলা পৌনে ২টার দিকে একটি মোটরসাইকেলে হেলমেট পরা দুজন ব্যক্তি বাণী হলের দিক থেকে এসে বাড়ির সামনে দাঁড়ায়। এরপর বাড়ি লক্ষ্য করে দুটি গুলি চালিয়ে একই রাস্তা দিয়ে শহরের দিকে চলে যায়। এতে বাড়ির বাইরের কাচ ভেঙে যায়। বিষয়টি সঙ্গে সঙ্গে পুলিশকে জানিয়েছি।’

এ ব্যাপারে আবদুর রশিদের ভাতিজা খাজানগর এলাকার গোল্ডেন অটো রাইস মিলের মালিক শিল্পপতি জিহাদুজ্জামান বলেন, ‘সম্প্রতি কুষ্টিয়া সদর উপজেলায় বেশ কয়েকটি বড় হাটের ইজারা আহ্বান করা হয়েছে। এর মধ্যে আইলচারা পশুর হাটের দরপত্র কেনা হয়েছে। এই হাটের দরপত্র উত্তোলন করায় চরমপন্থী সংগঠনের পরিচয়ে হুমকি দেওয়া হচ্ছিল। বিষয়টি আমলে না নিয়ে দরপত্র জমা দেওয়ার প্রস্তুতি চলছে। যেহেতু চাচা (রশিদ) আমাদের প্রধান অভিভাবক। তার পরামর্শেই ব্যবসা-বাণিজ্য করা হয়। সে কারণে আতঙ্ক সৃষ্টির জন্য আজকের এ ঘটনা ঘটাতে পারে। সদর থানা বিএনপির এক নেতা ও তার সহযোগী এই হাট নিয়ন্ত্রণ নেওয়ার চেষ্টা করছেন। তারা সন্ত্রাসী বাহিনী দিয়ে এমন ঘটনা ঘটাতে পারেন বলে ধারণা করছি।’

দলীয় সূত্রে জানা গেছে, জিহাদুজ্জামান বাংলাদেশ অটো মেজর অ্যান্ড হাসকিং মিল মালিক সমিতির কুষ্টিয়া শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক ও জেলা যুবদলের সাবেক শিল্পবিষয়ক সম্পাদক।

কুষ্টিয়া মডেল থানার ওসি মশাররফ হোসেন বলেন, ‘গুলির ঘটনায় সিসি ফুটেজসহ বিভিন্ন আলামত সংগ্রহ করেছি। তবে কাউকে শনাক্ত করা যায়নি। এ ব্যাপারে প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’