অসদুপায় অবলম্বন করায় দুই পরীক্ষার্থী বহিষ্কার, পরিদর্শককে অব্যাহতি

এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার প্রথম দিনে কুমিল্লায় দুই পরীক্ষার্থীকে বহিষ্কার ও দুই পরিদর্শককে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। প্রথম দিন বৃহস্পতিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) এসএসসি ভোকেশনাল পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে জেলার বরুড়া উপজেলায় এ ঘটনা ঘটে।

শুক্রবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) সকালে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন, বরুড়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মঈন উদ্দিন।

বহিষ্কৃতরা হলেন আগানগর আবুল বশির কারিগরি উচ্চবিদ্যালয় ও কলেজকেন্দ্রের পরীক্ষার্থী মো. সাব্বির হোসেন ও মো. বোরহান উদ্দীন। অব্যাহতিপ্রাপ্তরা হলেন আগানগর আবুল বশির কারিগরি উচ্চবিদ্যালয় ও কলেজকেন্দ্রের ৩ নম্বর কক্ষের পরিদর্শক ও নর্গিস আফজাল উচ্চবিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মো. মোস্তফা আলম ও বাড়াইপুর দারুসসুন্নহ ইসলামীয়া দাখিল মাদ্রাসার সহকারী শিক্ষক মো. আমির হোসেন।

সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. মঈন উদ্দিন জানান, প্রথম দিন বাংলা দ্বিতীয়পত্র পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে অসদুপায় অবলম্বনের কারণে দুই পরীক্ষার্থী ও দায়িত্বে অবহেলায় দুজন পরিদর্শককে পরবর্তী পরীক্ষা থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।