নোবিপ্রবিতে ছাত্রলীগের দু’পক্ষে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া, আহত ১০

পরিস্থিতি শান্ত রাখতে ক্যাম্পাসে পুলিশ মোতায়েন (ছবি– প্রতিনিধি)

নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (নোবিপ্রবি) ছাত্রলীগের দুই পক্ষে ধাওয়া ও পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। এসময় প্রভোস্ট ও সহকারী প্রক্টর ছাড়াও অন্তত ১০ জন আহত হন। রবিবার (১ সেপ্টেম্বর) রাত ৮ থেকে ১২টা পর্যন্ত দফায় দফায় এই ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে।

ক্যাম্পাস সূত্র জানায়, কথা কাটাকাটিকে কেন্দ্র করে গত শনিবার (৩১ আগস্ট) রাতে নোবিপ্রবি শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি সফিকুল ইসলাম রবিন ও সাধারণ সম্পাদক এস এম ধ্রুবের পক্ষের নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। এরই জেরে রবিবার রাতেও বিবাদমান দুই পক্ষের নেতাকর্মীদের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে।

সূত্র আরও জানায়, এসময় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে গিয়ে আব্দুল মালেক উকিল হলের প্রভোস্ট ও অণুজীববিজ্ঞান বিভাগের চেয়ারম্যান ড. ফিরোজ আহমেদ, সহকারী প্রক্টর আল আমিন শিকদার ও ইকবাল হোসেন সুমন এবং ছাত্রলীগের দুইপক্ষের অন্তত ১০ জন নেতাকর্মী আহত হন। আহতদের নোয়াখালী সদর হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে। তবে আহতদের মধ্যে ড. ফিরোজ আহমেদ এবং আহত ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের মধ্যে কৃষি বিভাগের ১০ম ব্যাচের শিক্ষার্থী রনি এবং বাংলাদেশ লিবারেশন ওয়্যার স্টাডিজ বিভাগের ১৩তম ব্যাচের শিক্ষার্থী রাফির অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাদের নোয়াখালী সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

এসব তথ্য নিশ্চিত করে প্রভোস্ট ড. ফিরোজ আহমেদ বলেন, ‘দুই গ্রুপ থেকে ছোড়া স্ট্যাম্পের আঘাতে আমি আহত হয়েছি।’ এ ব্যাপারে মন্তব্য নেওয়ার জন্য প্রক্টর ড. নেওয়াজ মোহাম্মদ বাহাদুর এবং ভাষা শহীদ আব্দুস সালাম হলের প্রভোস্ট কাওছার হোসেনকে একাধিকার ফোন দেওয়া হলেও তারা তা ধরেননি। আর সহকারী প্রক্টর আল আমিন শিকদারকে সংঘর্ষের ব্যাপারে জিজ্ঞাসা করা হলে তিনি কোনও মন্তব্য করতে রাজি হননি। এদিকে, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ক্যাম্পাসে বিপুল সংখ্যক পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।