রাকসু নির্বাচন: ছাত্র সংগঠনগুলোর সঙ্গে সংলাপ শুরু বৃহস্পতিবার

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) নির্বাচন নিয়ে ক্যাম্পাসে সক্রিয় ছাত্র সংগঠনগুলোর সঙ্গে আগামী বৃহস্পতিবার (৭ ফেব্রুয়ারি) থেকে সংলাপে বসবে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। সোমবার দুপুরে রাকসু সংলাপ কমিটির এক সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সংলাপ কমিটির আহ্বায়ক প্রক্টর অধ্যাপক লুৎফর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

সভা সূত্রে জানা গেছে, তথ্য জমা দেওয়া ছাত্র সংগঠনগুলোর সঙ্গে ধারাবাহিকভাবে সংলাপে বসা হবে। প্রথম দিন বিকাল সাড়ে ৩টায় প্রক্টর দফতরে ছাত্র ফেডারেশনের নেতাকর্মীদের সঙ্গে আলোচনার মধ্য দিয়ে এই সংলাপ শুরু হবে। তবে বিশ্ববিদ্যালয়ে সক্রিয় সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনগুলো যারা এখনও তাদের গঠনতন্ত্র, নিবন্ধনপত্রসহ প্রয়োজনীয় কাগজ জমা দেয়নি তাদের আগামী সোমবারের (১১ ফেব্রুয়ারি) মধ্যে এসব কাগজ জমা দেওয়ার জন্য নির্দেশনা দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে সভায়।রাকসু

এর আগে গত ২২ জানুয়ারি রাকসু সংলাপ কমিটি বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্র সংগঠনগুলোর কাছে তাদের গঠনতন্ত্র ও নিবন্ধনপত্র আহ্বান করে। বিশ্ববিদ্যালয়ের ১০ টি ছাত্রসংগঠন তাদের গঠনতন্ত্র ও কমিটির তালিকা জমা দেয়।