দেশে আন্তর্জাতিক মানের ফিল্ম সিটি গড়ে তোলা হবে বলে জানিয়েছেন তথ্য প্রতিমন্ত্রী ডা. মুরাদ হাসান। তিনি বলেছেন, ‘উন্নত দেশগুলোতে চলচ্চিত্র নির্মাণের জন্য যে টেকনোলজি ও আধুনিক যন্ত্রপাতিসহ অন্য সুযোগ-সুবিধা ব্যবহৃত হচ্ছে, সেসব বাংলাদেশের ফিল্ম সিটিতে থাকবে; যাতে চলচ্চিত্র নির্মাণের জন্য কোনও কিছুর অভাব না থাকে, কোনও কিছুর জন্য যাতে কারও দ্বারস্থ হতে না হয়। অন্যের সহযোগিতা ছাড়া বাংলাদেশে আন্তর্জাতিক মানের চলচ্চিত্র নির্মাণ করা হবে। ইতোমধ্যে এ প্রকল্পের জন্য ৯শ’ কোটির টাকার একটি প্রকল্প হাতে নেওয়া হয়েছে, যা এখন একনেকে রয়েছে। অনুমোদন পেলে কালবিলম্ব না করে আমরা গাজীপুরের কবিরপুরে প্রকল্পটির কাজ শুরু করবো।’
শনিবার (১২ অক্টোবর) বিকালে গাজীপুরের কালিয়াকৈরের কবিরপুরে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব ফিল্ম সিটি পরিদর্শনকালে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এসব কথা বলেন।
ডা. মুরাদ হাসান বলেন, ‘বঙ্গবন্ধু ঘোষণা দিয়ে মদ ও জুয়া নিষিদ্ধ করেন, আর সাবেক প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান তার সব ক্ষমতা ব্যবহার করে ক্যান্টনমেন্টে বসে মদ ও বারের লাইসেন্স দেন—এটি দেশবাসী জানেন।’
বিএনপির আমল থেকেই এদেশে ক্যাসিনো ব্যবসা শুরু হয় দাবি করে তিনি আরও বলেন, ‘মির্জা আব্বাস থেকে শুরু করে তারেক রহমান ক্যাসিনো ব্যবসা শুরু করেন। খালেদ ও জি কে শামীম তাদেরই তৈরি প্রোডাক্ট। তাদের কাছ থেকেই লন্ডনে বসে তারেক রহমান এসবের ভাগ নিতেন এবং বিলাসী জীবনযাপন করছেন। অথচ বিএনপি নেতারা এখন ক্যাসিনো ব্যবসা নিয়ে প্রশ্ন তুলছেন!’ পরিদর্শনকালে প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে সশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের বিভিন্ন কর্মকর্তারা ছিলেন।